Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 12 » Мероприятия ко Дню Победы.
21:28
Мероприятия ко Дню Победы.

День Победы – один из самых важных в календаре школьных событий. Учащиеся и педагоги Павловской школы принимают активное участие в подготовке к празднованию этого дня. Ко Дню Победы наводится чистота на территории школы, десятиклассники провели трудовой десант на обочинах дорог, ведущих к школе. А пятиклассники навели порядок на захоронении Анатолия Морозова - курсанта Великоустюгского пехотного училища, погибшего в 1942 году при уничтожении вражеского десанта. Школьники возложили цветы на могилу героя.

На территории муниципального отдела «Павловское» проживает участник Великой отечественной войны А.Ф. Черепанов. Для него и двух тружениц тыла кружковцы объединения «Радуга ремесел» подготовили праздничные открытки и подарки.

6 мая все школьники с 1 по 11 класс приняли участие в митинге памяти у обелиска землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания и возложили цветы к подножью обелиска.

Ученики 4-х классов, совместно с детской библиотекой, приняли участие в поэтическом параде. Ребята выучили стихи о войне, песни военных лет и провели очень яркое эмоциональное мероприятие. Ученики 6-8 классов посетили музыкально-литературную композицию «Сияние Севера», посвященную Дню Победы в Доме детского творчества, приняли участие в конкурсах чтецов в музее и Каргопольской библиотеке.

Не остались в стороне ученики школы от Всероссийских праздничных акций «Окна Победы», «Георгиевская ленточка»: украсили окна учебных кабинетов и своих домов символикой праздника.

Участники школьного военно-патриотического объединения «Юность» участвовали в вахте памяти почетного караула у обелисков землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 106 | Добавил: mixTEA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Нет наркотикам!
текст
Телефоны доверия
текст
...
текст
...
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!