Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Отчет о проведении праздника «Осенняя ярмарка»
10:18
Отчет о проведении праздника «Осенняя ярмарка»

12 октября 2017 года в 1 «А» классе МОУ «Павловская СШ» был проведен тематический народный праздник «Осенняя ярмарка». Работа по подготовке и проведению праздничного мероприятия велась целый месяц на кружке «Каргопольские ребята». Руководителями этого кружка являются: Федосеева Л.А.- воспитатель гпд и Голубева Т.В.- учитель музыки.

Вся подготовка сопровождалась непосредственным включением в воспитательную  деятельность и режимные моменты элементов народного творчества: - знакомство с особенностями национального костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа. Чтение и драматизация русских народных сказок, ознакомление с малыми формами устного народного творчества (загадки, потешки, песенки, заклички), знакомство и разучивание каргопольских подвижных игр.Целью праздника являлось: приобщение детей к русскому народному устному и музыкальному творчеству.

 Организаторы ставили такие задачи:

- организация совместной творческой деятельности: игры, пение, хороводные игры и танцы, инсценировки песен; - знакомство с различными видами и жанрами народного искусства- знакомство с русскими народными праздниками, традициями,

 - воспитание понимания традиционных образов, их связи с обычаями . Была проведена большая предварительная работа и объявлен конкурс на лучшую осеннюю поделку из овощей и природного материала. В конкурсе приняло участие большое количество семей, жюри было очень сложно определить победителя.

            Наша «Осенняя ярмарка» началась с праздничного открытия:

«Каргопольские ребята начинают свой сезон

Будем петь и веселиться и прогоним скуку вон!»

             Далее на празднике появились двое зазывал. Они предлагали свои товары. С этой ролью очень хорошо справились Ершов Матвей и Степан Кривощапов. Но свой товар они так просто отдавать не хотели и предложили девочкам:

«Распотешьте народ, становитесь в хоровод!»

И девочки показали, как водят хоровод на Севере.

После, ребята пели частушки, читали стихи, поиграли в «Растяпу», «Подушечку». 

             Также очень активно предлагала свой товар Василиса Парфёнова:

«Кому валенки, кому лапоточки: возьмите сыну или дочке…»

         Интересным моментом было на празднике появление Осени. С этой ролью очень хорошо справилась Скоричева М.А.(классный руководитель 1 «А» класса)

             Еще на праздник пришла красавица Дуняша и дед Егор. Эти роли  исполняли: Метлина А.Б. и Кознев А.В. – родители обучающихся.

             Осень тоже не осталась в стороне и провела с детьми игру с платком. А в конце игры всех ожидал сюрпризный момент-корзина с яблоками!

             Осень ещё не уходила, а приступила к награждению детей за поделки. Дети получили Дипломы участников, а победителями стали : Ершов Матвей, Прибыткова Дарьяна и Пономарева Полина.

              «Осенняя ярмарка» доставила детям и взрослым огромное удовольствие и праздничное настроение. Дети показали себя настоящими артистами. И им это очень понравилось!

На празднике присутствовали воспитанники детского сада «Ромашка» и воспитатель Русанова Т.В.

Мы думаем, что ребята вместе со своими руководителями подготовят и проведут ещё не один праздник, изучая северный фольклор! Желаем им творческих успехов и новых открытий!

Просмотров: 1855 | Добавил: АдминистраторНБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Нет наркотикам!
текст
Телефоны доверия
текст
...
текст
...
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!