Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Провели каникулы с пользой
07:46
Провели каникулы с пользой

03 ноября 2018 г. во время осенних каникул ученики 4 «б» класса вместе с родителями и классным руководителем большой дружной компанией посетили с экскурсией одну из самых красивых деревень России -  Ошевенск.

По приезду нас тепло встретила Галина Александровна Тратова, она провела для нас интересную экскурсию, о которой остались только приятные воспоминания.

В восстановленном купеческом доме с настоящей русской печью для нас провели мастер-класс по тонким пирожкам. Ребята и родители сами раскатывали тесто, делали пироги, а потом все вместе пили чай. Галина Александровна очень интересно рассказывала о деревенской жизни в прежние времена, о быте, праздниках, традициях и обычаях. О «барашках» на прялках, кадрили, тетерках и о многом другом, о чем даже взрослые слышали впервые.

В одной из комнат гостевого дома создан музей крестьянского быта, где мы тоже побывали и даже смогли купить памятные сувениры.

После душевного чаепития все вместе посетили часовню в деревне Низ, загадали желания у огромного камня, посмотрели место, где уходит под землю речка Халуй.

В заключение экскурсии посетили главную достопримечательность - возрождающийся Свято-Успенский Александро-Ошевенский мужской монастырь, основанный в 1453 году Святым Александром Ошевенским. Взрослые написали записки, поставили свечи в надвратном храме. Насельник  монастыря иеромонах Вениамин показал нам хозяйство обители, дети были в восторге от коровы и теленка, которых можно было разглядеть так близко и даже потрогать.

Во время экскурсии мы любовались природой, рассматривали старинные дома, много фотографировались, чтобы оставить память об этой замечательной поездке. Все мы увезли с собой заряд позитива и хорошего настроения.  

Огромное спасибо Ольге Сергеевне за организацию этой поездки. Очень хотелось бы побывать там вновь и всем посоветовать посетить это прекрасное место.

Т.В. Медведева - представитель родительского комитета.

Просмотров: 337 | Добавил: АдминистраторНБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Нет наркотикам!
текст
Телефоны доверия
текст
...
текст
...
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!