Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Спортивный праздник удался!
12:34
Спортивный праздник удался!

«…Физическое воспитание - это то, что

                                   обеспечивает здоровье и доставляет радость»

                                                                                                             Крэттен .

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

И чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые старты». Но сначала провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск, выучили стихи и частушки на военную тематику, научились петь военные песни.

 21 февраля 2018 года в нашей школе в спортивном зале состоялись  соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята и их папы, дедушки и старшие братья. Команда «Танкисты» и команда «Гонщики». Выбирались капитаны команд. Большую поддержку оказали болельщики, это родители и одноклассники ребят 1 «Б» класса. Ну и конечно спасибо нашим мамам, которые оценивали наших соревнующихся.

С самого начала наши участники были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Прежде чем участвовать в конкурсе, нужно было отгадать загадки и приступать к заданиям. Скорость, быстрота, гибкость были незаменимыми спутниками участников.

В зале царили смех, шум и веселье. Ведь команды показали свои таланты в танцевальном конкурсе «Яблочко».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывало настолько, что никто не замечал происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

         Конкурс «Один дома» произвел на всех впечатление. Наши папы и старшие братья ребят не только защитники и добытчики, но и хозяюшки по дому, да и своих сыновей и братьев смогли собрать на прогулку. А уж какие из них отличные спасатели получились!

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

         Вручены медали, дипломы и сладкие призы нашим участникам. А всем мальчишкам 1 «Б» класса выданы мини энциклопедии, раскраски и сладкие призы.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир  добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Благополучия во всем!

Быть в настроении боевом!

Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!

Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!

B yдачу верить и в себя!

С Днем 23 февраля!!!

Организатор праздника кл. руководитель  Савинова М.В. и воспитатель гпд Петухова В.С.

Просмотров: 417 | Добавил: АдминистраторНБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Нет наркотикам!
текст
Телефоны доверия
текст
...
текст
...
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!