Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 27 » «Безопасное колесо-2020»
21:08
«Безопасное колесо-2020»

В Архангельске во Дворце детского и юношеского творчества состоялся настоящий праздник  для детей и подростков - областной конкурс-соревнование  юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2020».

В соревновании приняли участие команды юных инспекторов дорожного движения из 24 городов и районов Поморья – победители аналогичных конкурсов, проведенных на муниципальном уровне. Каргопольский район представляла команда «Стоп» 5 а класса МОУ «Павловской СШ» в составе Спириной Ангелины, Никитина Артёма, Ивлева Станислава и Громовой Алёны.  Мероприятие, организаторами которого выступают Госавтоинспекция Архангельской области и правительство региона, давно стало традиционным. После торжественной церемонии открытия началась напряженная и интересная борьба в конкурсных испытаниях.

Соревнование включало этапы «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, в конкурсе был творческий этап «Вместе – за безопасность дорожного движения», в ходе которого ребятам было необходимо изготовить и защитить перед жюри стенгазету, пропагандирующую важность изучения правил дорожного движения. По правилам конкурса содержание агитки в этом году должно быть связано с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Участники соревновались как в командном, так и в личном зачете. Наша команда заняла 1 место  в номинации «Основы безопасности жизнедеятельности». На этой станции ребята верно проложили безопасный путь от школы до дома, быстро разгадали кроссворд и определили правильное поведение велосипедистов и пешеходов на дороге.

  По итогам всех пяти конкурсов в общекомандном зачете победителями стали юные инспекторы дорожного движения из Онежского района. Второе место у ребят из Северодвинска. Право подняться на третью ступень пьедестала почета в упорной борьбе завоевала команда из Котласа. Команда МОУ «Павловской школы» на 4 месте. Как отметила заместитель министра образования и науки Архангельской области Светлана Маневская, число ребят, участвующих в конкурсе «Безопасное колесо», с каждым годом растет. Участвуя в конкурсе, дети не только сами получают полезные знания о правилах безопасного поведения на дороге, действиях в сложных жизненных ситуациях, но также становятся проводниками этих знаний для сверстников и даже родителей.

Просмотров: 278 | Добавил: АдминистраторНБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Нет наркотикам!
текст
Телефоны доверия
текст
...
текст
...
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!