Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Уроки Памяти. День неизвестного солдата.
18:12
Уроки Памяти. День неизвестного солдата.

3 декабря – памятная дата в календаре, День неизвестного солдата. В этот день, как и по всей стране, учащиеся 1-11 классов Павловской школы посетили Уроки Памяти, посвященные Дню неизвестного солдата.

Уроки Памяти получились разнообразными по форме и содержанию: уроки-презентации, информационные часы, литературно-музыкальные зарисовки, просмотр документальных фильмов. Для старшеклассников и учеников основной школы учителя школы рассказывали о деятельности поисковых организаций и движений, их вкладе в увековечивание памяти неизвестных солдат, которые, благодаря поисковикам, обретают свои имена и захоронения. На Уроках Памяти прозвучали стихи и песни о войне в исполнении учащихся.

 Ярким и запоминающимся моментом для учащихся 5 класса стало выступление призера районного конкурса литературно-музыкальных композиций «И этот мир мы все-таки спасли» Глеба Лазарца по рассказу В. Астафьева «Ария Каварадосси».

Учащиеся младших классов, которые только начинают знакомиться с историей памятных дат календаря, тоже серьезно подготовились к Уроку Памяти. Ребята приносили фотографии своих дедов и прадедов, рассказывали о их боевом пути и о том, как семьи бережно хранят память о героях войны и гордятся ими. Второклассник Алесей Кожевников, правнук участника Великой Отечественной войны Черепанова Александра Федоровича, подготовил рассказ о подвиге брата прадедушки, который мужественно сражался, погиб  и был захоронен в братской могиле под Смоленском.

Во время Уроков Памяти учащимся начальных классов удалось побывать на виртуальной экскурсии в музее детского сада «Росинка», которую для ребят по просьбе классного руководителя Поповой О.С. подготовила воспитатель М.О. Дроздова.  Мария Олеговна рассказала, как принимала участие в поисковых работах в Лоухском районе Карелии, познакомила с экспонатами, найденными во время этой экспедиции.

Дети выполнили творческое задание - подготовили письма неизвестному солдату, в которых благодарили неизвестных героев за возможность жить мирной жизнью в свободной стране.

В каждом классе прозвучала минута молчания в память о всех героях и участниках Великой Отечественной войны, известных и безымянных.

Просмотров: 186 | Добавил: Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Нет наркотикам!
текст
Телефоны доверия
текст
...
текст
...
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!